В Пекине прошло третье заседание Президиума 2-й сессии ВСНП 12-го созыва

 

 
 

    12 марта в первой половине дня в Доме народных собраний в Пекине состоялось третье заседание Президиума 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва, которое провел постоянный председатель Президиума, председатель Постоянного комитета ВСНП Чжан Дэцзян.

 

    В работе сегодняшнего заседания должны были участвовать 176 человек, фактически присутствовали 173 из них, что соответствовал необходимому кворуму.

 

 

 
 
 

    На заседании по итогам голосования было принято решение о представлении проектов резолюций по докладам о работе ПК ВСНП, Верховного народного суда и Верховной народной прокуратуры на рассмотрение делегаций сессии, а также принято решение о вынесении на рассмотрение делегаций проекта Постановления об удовлетворении просьбы Ван Сяо и Чэнь Сыси об отставке с поста члена ПК ВСНП.

 

    Заместитель ответственного секретаря 2-й сессии ВСНП 12-го созыва Ван Ваньбинь на заседании сделал доклад о результатах работы с предложениями от депутатов. По его сообщению, по истечении срока приема предложений в адрес сессии поступили в общей сложности 468 предложений, 461 из них касается законодательной области. 459 предложений было внесено коллективно группами депутатов в составе более чем 30 человек. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan