В Пекине закрылась 2-я сессия ВСНП 12-го созыва

 

 
 

    Выполнив все пункты повестки дня, вторая сессия Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва закрылась сегодня в первой половине дня в Доме народных собраний в Пекине.

 

    Заключительное заседание, начавшееся в 09:00, вел постоянный и исполнительный председатель президиума сессии, председатель ПК ВСНП Чжан Дэцзян.

 

 

 
 

    На заседании присутствовали Си Цзиньпин, Ли Кэцян, Юй Чжэншэн, Лю Юньшань, Ван Цишань, Чжан Гаоли и другие члены президиума сессии.

 

    На заседании путем голосования были приняты резолюция, утверждающая Доклад о работе правительства, резолюция по Докладу о выполнении плана социально-экономического развития Китая за 2013 год и о плане социально-экономического развития на 2014 год, резолюция по Докладу о выполнении центрального и местных бюджетов за 2013 год и о центральных и местных бюджетах на 2014 год.

 

    Принятием резолюций также утверждены Доклад о работе ПК ВСНП, Доклад о работе Верховного народного суда и Доклад о работе Верховной народной прокуратуры.

 

 

 
 

    По итогам голосования принято решение Постоянного комитета ВСНП удовлетворить просьбу членов ПК ВСНП Ван Сяо и Чэнь Сыси об освобождении их от занимаемых должностей.

 

    В 09:35 Чжан Дэцзян объявил вторую сессию ВСНП 12-го созыва закрытой. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan