Ли Кэцян об усилиях по поискам пропавшего без вести малазийского авиалайнера

 

 

    Пока остается хоть малейшая надежда, Китай не прекратит поиски пропавшего лайнера авиакомпании "Малазийские Авиалинии", заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня в Пекине.

 

    На проходящей по итогам 2-й сессии ВСНП пресс-конференции глава китайского правительства отметил, что на борту пропавшего самолета находятся, в частности, 154 китайских гражданина, судьбы которых беспокоят китайское правительство и население Китая.

 

    В связи с этим китайское правительство запустило всесторонний механизм быстрого реагирования и спасения. В настоящее время 8 китайских кораблей ведут поисковые работы в зоне вероятного крушения самолета. Еще один корабль Китая отправляется в соответствующую морскую акваторию. Кроме того, в поисках задействованы 10 китайских спутников, подчеркнул Ли Кэцян.

 

    Это международные поисково-спасательные операции, в которых участвуют многие страны мира. По словам Ли Кэцяна, Китай обратился к заинтересованным сторонам с просьбой наращивать координацию, выяснить причины и разумным образом разрешить все вопросы, связанные с инцидентом.

 

    "Китай продолжит политику открытости внешнему миру, еще большее количество китайских граждан получат возможность ездить за границу, и это прибавляет ответственности правительству." Ли Кэцян добавил, что правительство обязуется прилагать максимальные усилия для обеспечения безопасности китайских граждан за рубежом путем активизации международного сотрудничества. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan