Сянган в будущем сохранит преимущества в глобальной конкуренции -- Ли Кэцян

 

 

    Сянган в будущем сохранит преимущества в глобальной конкуренции, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня в Пекине.

 

    На сегодняшней пресс-конференции по итогам 2-й сессии ВСНП 12-го созыва Ли Кэцян отметил сложную ситуацию в мировой экономике, наблюдающуюся в последние годы. В таких условиях Сянган продолжает процветать, что свидетельствует о конкурентоспособности городской экономики. "Мы принимаем меры для всестороннего углубления реформ и содействия модернизации экономики, которые предоставят Сянгану еще более широкое пространство для развития,"-- указал премьер.

 

    Политика центрального правительства в отношении Сянгана является неизменной и четкой. Центральное правительство намерено и дальше поддерживать Сянган в сохранении и повышении его статуса в качестве международного центра финансов, торговли и судоходства, далее подчеркнул Ли Кэцян. Благодаря географической близости, меры внутренних районов по повышению открытости отрасли услуг внешнему миру также приносят выгоду Сянгану, считает глава китайского правительства. (Синьхуа)

 

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan