Борьба со смогом важна для улучшения благосостояния населения -- Ли Кэцян

 

 

    Борьба со смогом и другими видами загрязнения окружающей среды теперь находятся в фокусе внимания общественности Китая, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня в Пекине.

 

    В ответ на вопрос корреспондента на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам только что закрывшейся 2-й сессии ВСНП 12-го созыва, Ли Кэцян отметил, что борьба со смогом стала важной проблемой, касающейся благосостояния населения.

 

    По сообщению Ли Кэцяна, в прошедшем году Госсовет принял 10 мер по улучшению качества воздуха. В 161 городе был осуществлен мониторинг взвешенных частиц РМ 2,5. В текущем году поставлена цель снизить потребление энергии на 3,9 проц, для сравнения, в прошедшем году эта цифра составила 3,7 проц. Это означает, что ожидается сокращение потребления угля на 220 млн тонн.

 

    Как подчеркнул глава китайского правительства, в стране будет ужесточена борьба с загрязнением экологии, строго наказаны правонарушители в этой сфере и привлечены к ответственности те, кто пренебрегает служебными обязанностями в области контроля.

 

    Для борьбы со смогом требуется длительное время в связи со сложностью причин его возникновения. Ли Кэцян призывает правительство, предприятия и всех членов общества направить общие усилия на борьбу с загрязнением. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan