Ли Кэцян о необходимости дополнительных усилий для решения вопроса обеспечения населения жильем

 

 

    "Правительство должно стремиться к тому, чтобы население было обеспечено жильем", -- подчеркнул премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на пресс-конференции, состоявшейся сегодня по итогам ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/.

 

    По его словам, развитие недвижимости -- это большой вопрос, от решения которого непосредственным образом зависит, где будут жить люди. Решать эту задачу "нам следует на основе дифференцированного подхода -- в зависимости от требований различных групп населения и реалий разных городов", -- заявил Ли Кэцян, призвав правительство более энергично работать над удовлетворением фундаментальной потребности населения в жилье.

 

    Глава правительства обещал в текущем году приложить дополнительные усилия для сноса кварталов с домами барачного типа, где проживают еще миллионы людей, и построить на их месте как минимум 4,7 млн квартир.

 

    Также премьер считает необходимым достижение прогресса в реализации программ по строительству социально значимого жилья, предназначенного, в том числе, для молодежи, недавно устроившейся на работу, и крестьян-мигрантов, а также обеспечение справедливости при его распределении.

 

    Что касается регулирования рынка недвижимости, Ли Кэцян указал, что оно должно быть дифференцированным, с учетом того, что в разных регионах и городах разная ситуация. В то же время он заявил о необходимости и впредь пресекать спекулятивный инвестиционный спрос на рынке недвижимости. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan