Ли Кэцян выразил надежду, что в 2014 году отношения между берегами Тайваньского пролива достигнут нового прогресса

 

 

    "Надеюсь, что в 2014 году отношения между берегами Тайваньского пролива достигнут нового прогресса", -- заявил сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в ответ на вопрос журналиста на пресс-конференции, прошедшей в рамках только что закрывшейся второй сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва.

 

    Соотечественники двух берегов пролива -- братья и сестры из одной большой семьи, отметил он. По его словам, тот факт, что иероглиф "Цзинь" /"прогресс"/ был назван СМИ двух берегов самым представительным в 2013 году, как раз хорошо отражает тенденцию мирного развития межбереговых отношений, а также ожидания простых людей, проживающих в континентальной части страны и на Тайване.

 

    Одним из важнейших направлений межбереговых отношений следует назвать гуманитарные контакты и торгово-экономическое сотрудничество, считает Ли Кэцян, напоминая, что в прошедшем году число посетивших Тайвань жителей материковой части страны и совершивших поездки в континентальную часть тайванцев достигло рекордного уровня -- в общей сложности более 8 млн человек.

 

    Ли Кэцян выразил надежду, что проводимые в настоящий момент последующие консультации в рамках соглашения ECFA /Рамочное соглашение об экономическом сотрудничестве между берегами Тайваньского пролива/ смогут в скором времени дать положительный результат. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan