2-я сессия ВСНП 12-го созыва приняла резолюцию по докладу о работе правительства

 

 

    Вторая сессия Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва сегодня приняла резолюцию по докладу о работе правительства.

 

    Как говорится в резолюции, сессия заслушала и рассмотрела доклад о работе китайского правительства, с которым выступил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Сессия, в полной мере одобряя работу, сделанную Госсоветом КНР за прошедший год, поддерживая комплексный план и задачи, намеченные в докладе, приняла решение об утверждении данного доклада.

 

    Сессия призвала народы всех национальностей Китая тесно сплотиться вокруг ЦК КПК, генеральным секретарем которого является Си Цзиньпин, всесторонне претворять в жизнь дух 18-го съезда КПК, 2-го и 3-го пленумов ЦК КПК 18-го созыва, высоко нести великое знамя социализма с китайской спецификой, руководствоваться теорией Дэн Сяопина, важной идеей "тройного представительства" и концепцией научного развития, держаться курса на устремленность вперед при поддержании стабильности, продвигать реформу и инновацию во всех областях и во всех звеньях социально-экономического развития, в полном единодушии стремиться вперед и на основе добросовестной работы упорно бороться за полное построение среднезажиточного общества, за создание богатого и могущественного, демократического и цивилизованного, гармоничного и модернизированного социалистического государства, за осуществление китайской мечты о великом возрождении китайской нации. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan