Поставленная в этом году цель роста ВВП является гибкой, а трудоустройство важнее всего -- Ли Кэцян

 

 

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в четверг заявил, что поставленная в этом году цель обеспечить рост ВВП на уровне 7,5 проц является гибкой, подчеркнув при этом важность создания нового достаточного количества рабочих мест.

 

    "Мы не озабочены темпами роста ВВП", -- подчеркнул Ли Кэцян, отвечая на вопросы журналистов относительно самых низких темпов роста ВВП, которые были бы приемлемыми для правительства, на пресс-конференции, состоявшейся по итогам ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей.

 

    "Желаемые темпы роста -- это то, что приносит реальную выгоду населению, помогает в повышении качества и эффективности экономического развития, а также вносит вклад в энергосбережение и охрану окружающей среды", -- отметил Ли Кэцян.

 

    Премьер Госсовета подчеркнул важность сохранения разумных темпов роста ВВП для ежегодного создания в городах более 10 млн рабочих мест, а также обеспечения "пространства" для 6 -- 7 млн новых рабочих-мигрантов -- выходцев из деревни, ищущих работу в городах. (Синьхуа)

 

    (2014-03-13)

  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan