4-й Пленум ЦК КПК 18-го созыва: основное внимание направлено на управление страной в соответствии с законом

 

 

    С 20 по 23 октября в Пекине проходит 4-й Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая 18-го созыва. Впервые темой заседания станет «Управление страной в соответствии с законом».

 

    Пять задач 4-го Пленума ЦК КПК 18-го созыва:

 

    1. Отчет Политбюро ЦК КПК Центральному комитету.

 

    2. Изучение важного вопроса о всестороннем продвижении управления страной в соответствии с законом.

 

    3. Рассмотрение «Решения ЦК КПК о всестороннем продвижении важных вопросов по управлению страной в соответствии с законом»

 

    4. Осуществление частичных кадровых перестановок.

 

    5. Публикация правительственных вестников, представление миру ситуации о созыве пленарного заседания.

 

    Темы дискуссий

 

    Реформирование судебной системы

 

    Предполагается, что более детально будет рассмотрено решение 3-го Пленума ЦК КПК 18-го созыва о всестороннем углублении реформирования, в частности, относительно «верховенства права в Китае».

 

    Продвижение реформирования дисциплинарной системы

 

    Борьба с коррупцией

 

    Напряженная борьба с коррупцией привела к тому, что чиновники «не осмеливаются брать взятки», эксперты считают, что на Четвертом пленарном заседании, а также последующих встречах будут предприняты меры по строительству системы, которая «не допустит коррупцию». Антикоррупционная борьба от полумер перейдет к упорядочиванию в корне.

 

    Кадры

 

    Во-первых, кадровая структура на уровне ЦК, во-вторых, назначение работников на освободившиеся должности в Центральном комитете.

 

    Обычно, места в Центральном комитете ограничены и фиксированы. В случае появления вакантных позиций, возможность стать полноправными членами на пленарном заседании, как правило, получают более ранние кандидаты в члены ЦК КПК. («Жэньминь жибао» онлайн)

 

    (2014-10-21)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan