В Китае обнародован полный текст Постановления ЦК КПК по вопросам о продвижении управления государством на основе законов

 

 

    28 октября-- Сегодня в Китае опубликован полный текст Постановления ЦК КПК по некоторым важным вопросам о всестороннем продвижении управления государством на основе законов, которое было принято 23 октября на 4-м пленуме ЦК КПК 18-го созыва.

 

    Постановление объемом 17 тыс иероглифов делится на 7 частей: продолжение движения по социалистическому правовому пути с китайской спецификой и построение социалистической правовой системы с китайской спецификой; усовершенствование основанной на Конституции социалистической юридической системы с китайской спецификой и усиление реализации Конституции; содействие процессу административной деятельности на основе законов и ускорение создания правовых правительств; обеспечение справедливости правосудия и повышение доверия к нему; усиление правосознания граждан и форсирование строительства правового общества; ускорение формирования групп по правовой работе; укрепление и улучшение руководства КПК в работе по всестороннему продвижению управления государством на основе законов.

 

    В документе отмечается необходимость всестороннего продвижения управления государством на основе законов с общей целью построить социалистическую правовую систему с китайской спецификой. Для осуществления этой цели необходимо отстаивать руководство со стороны КПК, неизменно рассматривать народ в качестве основной силы, придерживаться принципа равенства для всех перед законом, поддерживать управление государством по законам в сочетании с управлением государством с помощью нравственности и действовать, исходя из реальных условий страны.

 

    В постановлении подчеркивается, что продвижение управления государством на основе законов -- широкая и глубокая революция в области государственного управления, для проведения которой требуется длинное время и упорные усилия.

 

    Сегодня одновременно обнародованы также разъяснения о Постановлении, с которыми выступил генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин на пленуме. Документ, состоящий из трех частей, знакомит с процессом подготовки проекта, общими рамками и главным содержанием Постановления. (Синьхуа)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan