1 ноября в Национальном конференц-центре состоится пробный запуск пресс-центра АТЭС

 

 
 
 

    Как удалось узнать журналисту 27 октября в Национальном конференц-центре, 1 ноября состоится тестовый запуск пресс-центра АТЭС при конференц-центре. За всю неделю работы саммита АТЭС национальный конференц-центр планирует принять более 70000 человек.

 

    Пресс-центр АТЭС будет расположен с северной стороны в 1 и 2 залах Национального конференц-центра. Он занимает площадь приблизительно в 10 тыс квадратных метров, и разделен на несколько функциональных зон : зал для СМИ, зал для пресс-конференций, зал для интервью, зона для передачи сигнала, а также зона для отдыха и для приема пищи.

 

    Помимо аппаратуры, пресс-центр пекинского саммита АТЭС также значительно усовершенствован в плане «программного обеспечения».

 

    Вся площадь пресс-центра АТЭС покрыта беспроводным интернетом так, что тут отсутствуют мертвые зоны. Кроме того, в пресс-центре также оборудована сеть 4G (сотовая связь четвертого поколения). Это позволит удовлетворить потребность выхода в интернет одновременно для 3000 человек.

 

    Стандартный макияж, обучение дипломатическому этикету, тренинги по английскому языку, создание меню… Национальный конгресс-центр является одним из главных мест проведения саммита АТЭС, поэтому помимо совершенствования и преобразования более ста видов аппаратуры, здесь также была проведена работа по системному обучению персонала, который будет оказывать услуги участникам саммита. На данный момент 880 человек обслуживающего персонала, включая поваров и тех, кто занимается обслуживанием конференц-зала, уже готовы приступить к своим обязанностям.

 

    «Требования к подготовке нашего обслуживающего персонала схожи с требованиями по отношению к стюардессам». По словам Хань Сюэ, ответственной за бюро обслуживания национального конференц-центра, более 430 человек обслуживающего персонала будут работать во время проведения саммита АТЭС. Они будут объяснять участникам как пройти, консультировать и обслуживать присутствующих на мероприятии людей. Для того, чтобы обеспечить хорошее обслуживание для почетных гостей из разных стран во время саммита АТЭС и продемонстрировать китайский стиль обслуживания, Национальный конференц-центр пригласил для обучения профессионалов различных сфер. Они обучили обслуживающий персонал этикету и обычаям зарубежных стран, причем по каждому пункту производилась специальная аттестация.

 

    Во время недели саммита АТЭС более 70 тыс человек будут участвовать в заседаниях, а также обедать и ужинать в Национальном конференц-центре. А в самом большом банкете примут участие более 2500 посетителей. На банкетах саммита АТЭС основными блюдами станут пекинские деликатесы. Такие пекинские закуски и блюда как утка по-пекински, станут главными блюдами меню. Организаторы также учли вкусы каждой из экономик, которые участвуют в саммите. В блюдах меню также будут присутствовать различные темы со вкусами блюд Европы, Америки и Юго-восточной Азии. Каждое тематическое блюдо является типичным для отдельного региона, причем большинство блюд специально организованно по принципу «дегустации», претендуя на «подлинность вкуса».

 

    Кроме того, чтобы обеспечить пищевую безопасность, в Национальном конференц-центре была произведена модернизация и переоборудование системы видеонаблюдения на кухнях. производится полноценный контроль за доставкой на кухню продуктов питания, их получением, проверкой качества, переработкой и изготовлением блюда. (russian.china.org.cn)

    (2014-10-31)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan