В Пекине прошло совещание высокопоставленных представителей -- последнее перед Неделей саммита АТЭС-2014

 

 

    21 августа - С 20 по 21 августа в Пекине прошло совещание высокопоставленных представителей экономик-участниц организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества -- третье по счету в этом году и последнее перед Неделей саммита АТЭС-2014. Ключевой задачей стала подготовка ежегодной встречи лидеров, которая состоится в ноябре в Пекине.

 

    Совещание проходило под девизом "Совместными усилиями создадим азиатско-тихоокеанское партнерство, обращенное в будущее". Шло углубленное обсуждение таких важных тем, как экономическая интеграция в АТР, инновационный путь развития экономики, экономическая реформа и рост, обеспечение всеобъемлющей интеграции и инфраструктурное строительство.

 

    Член Госсовета КНР Ян Цзечи, возглавляющий подготовительную комиссию по проведению саммита АТЭС-2014, выступил с речью. На совещании председательствовал замминистра иностранных дел КНР Ли Баодун. Участие во встрече приняли представители 21 экономики АТЭС, Секретариата и Делового консультативного совета АТЭС.

 

    Участники достигли широкого взаимопонимания по результатам, которых следует ожидать от предстоящего саммита. В частности, высказались за усиление азиатско-тихоокеанского партнерства в духе доверия друг к другу, инклюзивности, инноваций и взаимовыгодности; поддержали дальнейшее развитие региональной экономической интеграции и запуск процесса создания Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли.

 

    Также прозвучало мнение о важности подтолкнуть экономики-участницы АТЭС к структурной перестройке, к инновационному развитию и поиску новых источников экономического роста. Было заявлено о необходимости активно работать над разработкой планов по обеспечению интеграции.

 

    Участники рассчитывают, что саммит АТЭС-2014 принесет исторически важные результаты, обозначит новые перспективы и придаст новый импульс развитию АТР.

 

    По плану Неделя саммита АТЭС-2014 должна пройти в китайской столице с 5 по 11 ноября. (Синьхуа)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan