Ли Кэцян призвал продвигать сотрудничество взаимной выгоды и общего выигрыша Китая с Чили и латиноамериканскими странами

 

 

    10 ноября -- Китай придает важное значение развитию отношений с латиноамериканскими странами, в том числе и Чили, и стремится продвигать сотрудничество взаимной выгоды и общего выигрыша с ними, заявил сегодня премьер Госсовета КНР Ли Кэцян во время встречи в Доме народных собраний в Пекине с президентом Чили Мишель Бачелет.

 

    Чили первой из латиноамериканских стран подписала с Китаем двустороннее соглашение о свободной торговле, напомнил Ли Кэцян. Он призвал стороны прилагать общие усилия для строительства китайско-чилийской зоны свободной торговли с тем, чтобы двустороннее сотрудничество в области свободной торговли стало бы примером среди развивающихся стран в плане либерализации торговли и инвестиций.

 

    Китай желает принимать участие в реализации в Чили железнодорожных, портовых, гидротехнических и коммуникационных проектов, расширять сферу торговли сельскохозяйственной продукцией, активизировать сотрудничество в области финансов и стимулировать денежное обращение и использование национальных валют во взаиморасчетах, подчеркнул Ли Кэцян. Он выразил надежду, что чилийская сторона как можно скорее утвердит план китайской стороны об открытии в Чили отделений китайских банков.

 

    Мишель Бачелет в свою очередь отметила благоприятное развитие чилийско-китайских отношений и готовность наращивать постоянный обмен визитами на высоком уровне и дружественные контакты на разных уровнях с целью продвигать развитие чилийско-китайских и латиноамериканско-китайских отношений в целом. (Синьхуа)

    ( 2014-11-11)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan