Ли Кэцян встретился с президентом Мексики

 

 

    11 ноября-- Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня на встрече с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что в Китае уже много лет применяются передовые технологии строительства высокоскоростных железных дорог, отличающихся надежностью, безопасностью, высокой степенью соотношения цены и качества, и в этой связи стороны намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество. Недавно консорциум китайско-мексиканских предприятий на условиях проводимого мексиканской стороной тендера, опираясь на собственную конкурентоспособность, успешно выиграл тендер на строительство высокоскоростной железной дороги Мехико - Сантьяго-де-Керетаро, этот результат был абсолютно справедливым и законным. Китай выразил сожаление аннулированием мексиканским правительством результатов тендера. Китайское правительство продолжит поощрять участие китайских предприятий в строительстве в Мексике высокоскоростных железных дорог, а также других объектов инфраструктуры, и надеется, что мексиканское правительство будет справедливо относиться к китайским предприятиям, будет поощрять достижение реальных результатов сотрудничества в как можно более короткие сроки.

 

    Энрике Пенья Ньето заявил, что Мексика уделяет серьезное внимание участию китайских предприятий в программе строительства мексиканских высокоскоростных железных дорог и подчеркивает, что соответствующее сотрудничество является полностью прозрачным. Мексика надеется, что китайские предприятия расширят инвестирование в Мексике, приветствует дальнейшее участие китайских предприятий в железнодорожных проектах, примет меры по решению недавних проблем, а также гарантирует соблюдение законных прав и интересов китайских предприятий. ( Синьхуа)

    ( 2014-11-12)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan