Комментарий: Взаимодоверие и сотрудничество жизненно важны для отношений между крупными странами

 

 

    11 ноября -- Взаимодоверие и сотрудничество являются основой всех усилий по укреплению отношений между странами, а не только строительства отношений между крупными государствами.

 

    С взаимодоверием и сотрудничеством отношения процветают, без них приходят в упадок.

 

    Фундаментальная причина, по которой Китай и Россия имеют гладкие отношения, кроется в высокой степени взаимодоверия и сотрудничества, которую они поддерживают.

 

    Отношения крупных государств чрезвычайно важны, поэтому двусторонние переговоры между лидерами держав в ходе таких событий, как совещания АТЭС в Пекине, привлекли всеобщее внимание, особенно, переговоры между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Бараком Обамой, а также между Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным.

 

    Для лидеров это уникальная и ценная возможность закрепить взаимопонимание, взаимодоверие и взаимовыгодное сотрудничество и способствовать созданию гармоничных двусторонних связей.

 

    Си Цзиньпин встречался с президентом В. Путиным уже девять раз с момента, как вступил в должность в прошлом году, что подтверждает основательность отношений между двумя странами.

 

    Несмотря на множество проблем и препятствий, китайско-американские отношения развиваются благодаря двусторонним усилиям, направленным на гарантирование двусторонних намерений и искреннему желанию продвигать всестороннюю кооперацию.

 

    Это большое благо для всего мира, что страны, как Китай и США, достигли консенсуса по созданию новой модели отношений между крупными странами, основанной на взаимоуважении, сотрудничестве и отсутствии конфронтации. Естественно, что воплощение этих договоренностей в реальности требует мудрости, искренности и многочисленных практических действий.

 

    Выработка взаимодоверия и углубление практического сотрудничества должны считаться одним из краеугольных камней международных отношений, таким же как мир и процветание.

 

    Таким образом, желательно, чтобы мировые лидеры воспользовались всеми доступными возможностями, в частности встречей лидеров АТЭС, чтобы обменяться мнениями, выстроить взаимодоверие и содействовать взаимовыгодному сотрудничеству.

 

    С все более тесно переплетающимися взаимными интересами и высокими ставками на успех друг друга, все страны, особенно такие мощные как Китай, США, Россия и Япония должны стараться выстроить взаимодоверие и способствовать взаимовыгодному сотрудничеству, чтобы достичь общего развития. ( Синьхуа)

    ( 2014-11-12)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan