Состоялась встреча Си Цзиньпина с Б. Обамой

 

 

    11 ноября-- Сегодня вечером председатель КНР Си Цзиньпин в государственной резиденции Чжуннаньхай в центре Пекина встретился с президентом США Б. Обамой, находящимся здесь с визитом.

 

    Си Цзиньпин поприветствовал приезд президента США в Пекин для участия в неформальной встрече лидеров членов АТЭС и с государственным визитом в Китай.

 

    Перед началом встречи главы двух государств, стоя на мосту острова Интай -- миниатюрного архитектурного ансамбля, любовались вечерними пейзажами. Рассказывая Обаме об истории Интая, Си Цзиньпин сказал, что знакомство с историей Китая нового времени очень важно для понимания сегодняшней мечты и пути развития китайского народа.

 

    На встрече Си Цзиньпин и Б. Обама провели углубленные обмены мнениями по китайско-американским отношениям и важным международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес( Синьхуа)

    ( 2014-11-12)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan