截图1_meitu_1.jpg

Главная страница >> Спецтемы >> Борьба с коронавирусом 2019-nCoV >> текст

Жизнь в "закрытом городе"

2020-02-24  

 Жизнь в "закрытом городе"

В 2 часа ночи 23 января Центр по профилактике и контролю эпидемии в городе Ухань опубликовал уведомление: с 10 часов утра 23 января 2020 года городские автобусы, метро и междугородные пассажирские перевозки в Ухане будут приостановлены; жителям рекомендуется не покидать свои дома без особой необходимости. Аэропорт и железнодорожный вокзал временно закрыты.

Так Ухань превратился в "закрытый город".

Прошел месяц. Как сегодня живут Уханьцы? Репортеры журнала "Китай" вышли на улицы города, чтобы опросить местных жителей - работников медсанчастей, курьеров, волонтеров, владельцев магазинов и пожилых людей - и рассказать об их жизни через объектив фотокамеры.


Лю Цзячжу, 1958 года рождения. Отвечает за санитарные работы на улице Цинлунсян рядом с башней Хуанхэлоу (башня Желтого журавля). Каждый день она заступает на смену в 5 утра. Говорит, что все опасаются из-за нынешней вспышки вируса, но работу прекращать нельзя. (фото Дуань Вэя)


 Г-жа Лин убирает улицы в одном из жилых районов города Ухань. Она отвечает за санитарные работы на трех - четырех улицах в двух районах. Говорит, что много работы, сложно приходится в последнее время. Надеется, что эпидемия скоро закончится и все будут в безопасности. (фото Дуань Вэя)

                                   

 Г-жа Чэнь управляет небольшим магазином в одном из переулков жилого района, работает каждый день с 9:00 до 20:00. В настоящее время нет возможности закупать новые товары, поэтому она распродает имеющиеся запасы. Поскольку район не очень большой и не так много людей заходят в магазин, в день реализация небольшая - всего 100 юаней. Ее дочь с семьей живут в другом районе, но проход к нему закрыт, поэтому они общаются только по телефону.  (Фото Дуань Вэя)



Г-жа Кэ Сюйину 81 год, она проживает один на улице Миньчжу. Социальные работники местной общины на днях раздавали пожилым людям бесплатные овощи - редьку, китайскую капусту и сельдерей. У ее дочери обнаружили коронавирус на второй день после нового года. Она выздоровела и уже выписалась из больницы. Кэ Сюйин сказала, что страна заботится о стариках и помогает им решать жизненные проблемы. (фото Дуань Вэя)

Г-жа Яо и г-жа Ван (первая слева) проводят инспекцию всех домов, размещают специальные уведомления о том, что жильцы прошли проверку здоровья.(фото Дуань Вэя)

Курьер по имени Чжао работает с 9 утра до 7-8 вечера, доставляет предметы первой необходимости жителям, которым не удобно выходить на улицу. Он принимает десятки заказов каждый день.(фото Дуань Вэя)

Журнал"КИТАЙ"
< >
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
  • 俄文中国201902期.jpg
  • 俄文中国201901期.jpg
截图1_meitu_1.jpg