Трудности Андрей испытал сразу же, поскольку в то время частные турфирмы продвигались ошупью, а местная администрация уделяла немного внимания расширению туристического рынка. Санья был тогда мало известен в России. «Тогда нам помогали только наши друзья, которые занимались пограничней торговлей. Мы приняли всего 10 с лишним туристов из России, зато каждый, кто побывал в Санья, несомненно, полюбил его», – говорит он.

 

    Андрей с женой долго работали по найму и снимали жилье. В 1996 г. они работали в одной из турфирм, где им год не выдавали зарплату.

 

Неустанный труд – успех

 

    Бизнес Андрея пошел на поправку в 1997 г., когда первый самолет с более чем 100 туристами на борту приземлился в Санья. В 1998 г. Андрей с женой основали международную Турфирму «Чжуцзян», которая была одной из первых, предоставлявших услуги россиянам.

 

    С той поры он самостоятельно разработал туристическую продукцию, перевел и издал первую рекламную брошюру о провинции Хайнань. Кроме того, он на собственные деньги организовал в России выставку, знакомящую с туризмом на Хайнани и каждый год летом и осенью возглавлял делегации, выезжавшие в Москву для участия в Международных туристических ярмарках.

 

    В течение 10 лет туристический бизнес Андрея в результате тяжелой работы развивался быстрыми темпами: каждый год его фирма принимает несколько десятков тысяч туристов из России.

 

Мост дружбы

 

      1   2   3