Андрей не только советовал русским посещать Санья, но и занимался благотворительностью, помогая Китаю и китайскому народу. «Андрей является посланцам дружбы китайского и российского народов», – так охарактеризовала Андрея Иванова глава Управления по туризму города Санья Ду Лиинь.

 

    В 2007 г. на туристическом рынке распространились слухи о эпидемии заболевания «руки-ноги-рот», вызываемого энтеровирусом-71. Для того чтобы туристы могли узнать истинное положение вещей, Андрей пригласил российских официальных лиц и представителей СМИ побывать в Санья с ознакомительной поездкой. Туристический образ Хайнани восстановился в России за довольно короткие сроки.

 

    После землетрясения 12 мая 2008 г. в уезде Вэньчуань провинции Сычуань Андрей организовал среди служащих своей турфирмы сбор средств и вещей в помощь пострадавшим и направил в район землетрясения бригаду добровольцев в составе 13 превосходных гидов, которые в качестве переводчиков помогали российским спасателям.

 

    «Я просто делал то, что должен делать, – говорит Андрей. Китай – это моя вторая родина, и я хотел установить мост дружбы и туризма между народами Китая и России, чтобы еще большее количество российских туристов имело возможность узнать и полюбить Китай с моей помощью».

 

    Последние 10 лет Андрей неустанно пропагандировал в России туристические ресурсы и продукцию Хайнани, ее природу и инвестиционную среду. За свой вклад в развитие туризма провинции Хайнань он награжден медалью «Дружба» – самой высокой китайской наградой для иностранных специалистов.

 

    «Когда мой сотрудник сообщил мне об этом, я ушам своим не поверил, – говорит Андрей. – А когда вице-премьер Госсовета КНР Чжан Дэцзян вручал мне награду, я волновался и чувствовал себя так, словно лечу в космос».

 

    Примечание:Начиная с первого номера наступившего года мы открываем для Андрея Иванова специальную рубрику «Андрей в Китае». Надеемся, что наши читатели смогут благодаря рассказам Андрея лучше узнать Китай.

      1   2   3