Радостная поездка по Поднебесной

 

Е. БОРОВСКАЯ, Л. КИСЛЮК, И. НЕДЯК

 

От редакции:

 

    В марте 2009 г. редакция журнала «Китай» объявила конкурс под названием «Китай и я» на лучшую статью о Китае на русском языке. В течение года мы получили много статей , из которых для публикации мы выбрали 11 и опубликовали в нашем журнале. Победителями конкурса, по мнению компетентного жюри, признаны Лев Кислюк, Елена Боровская и постоянный преданный читатель Ирина Недяк. Все трое были награждены поездкой в Китай. По приглашению нашей редакции эти авторы в июне этого года в течение недели посетили три города Китая: столицу КНР Пекин, Сиань, который был столицей Китая во времена правления 13 династий, и Шанхай, где проходит ЭКСПО–2010. Наши гости поделились своими впечатлениями от экскурсионной поездки письменно. Предлагаем вам познакомиться с их радостным и незабываемым опытом.

 

 

 

Лев Кислюк

 

    Интерес к Китаю возник у меня давно. Однако мне не попадались такие источники информации о Китае, которые могли бы удовлетворить меня. И вот совершенно случайно, в суете повседневной жизни, буквально на бегу, я увидел в газетном киоске журнал «Китай». Что-то мне подсказало, что это и есть то самое окно, которое даст мне возможность лучше познакомиться с этой удивительной и замечательной страной, нет, лучше сказать планетой, под названием Китай. Журнал не обманул мои ожидания, и я стал его постоянным читателем.

 

    Скоро роль пассивного читателя перестала меня удовлетворять, и я решил принять участие в конкурсе на тему «Китай и я». Моя конкурсная работа получила высокую оценку, и в результате я смог познакомиться с Китаем напрямую, благодаря любезному приглашению от редакции журнала «Китай».

 

    У меня и до этой поездки уже сформировалось определенное мнение о Китае, я конечно уже знал, что КНР находится на передовом рубеже научно-технического прогресса. И это подтвердилось с первых шагов в Китае, как только я очутился в новом Пекинском аэропорту, построенном к Всемирной Олимпиаде 2008. Но сильнее всего меня восхитил

1   2   3   4   5     

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan