Жэнь Цаньцань стала первой китаянкой, получившей путевку на Олимпиаду по боксу 

 

    В ходе четвертьфинала 16 мая в весовой категории до 51 килограмма чемпионата мира по женскому боксу и олимпийских квалификационных соревнований Жэнь Цаньцань не разочаровала болельщиков и стала первой китаянкой, получившей путевку на олимпийские женские соревнования по боксу.

 

    Четвертьфинальный матч между Жэнь Цаньцань и соперницей из США состоялся сегодня. Жэнь Цаньцань блестяще выступила и одержала убедительную победу со счетом 16:8, успешно вышла в полуфинал.

 

    Согласно правилам Международной боксерской ассоциации, в весовой категории до 51 килограмма Азия получит всего две путевки на Олимпиаду. В соответствии с результатами жеребьевки данного чемпионата, если Жэнь Цаньцань выйдет в финал, или одна из двух других азиатских участниц проиграет в четвертьфинале, Жэнь Цаньцань получит путевку на Олимпиаду. В результате, Елена Савельева из России одержала в другом четвертьфинале победу над соперницей из КНДР со счетом 11:5, таким образом Жэнь Цаньцань стала первой китаянкой, которая примет участие в олимпийских соревнованиях по боксу.

 

    Жэнь Цаньцань в настоящее время занимает первое место в мировом рейтинге, возможно, она завоюет первое китайское олимпийское золото по женскому боксу в весовой категории до 51 килограмма. Жэнь Цаньцань сообщила, что очень надеется на "золото" и приложит усилия для этого. («Жэньминь жибао» он-лайн)

 

 (2012.05.17)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan