Восстановлен экспорт риса из китайского города Хулинь в Россию

 

 

 

    230 тыс т риса 15 августа с.г. были перевезены из города Хулинь северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян в Россию, ознаменовав восстановление экспорта риса в РФ, прерванного несколько лет назад.

 

    С 1998 года через КПП Хулинь начался вывоз в Россию риса. На него когда-то приходилась половина экспорта риса из Хэйлунцзяна в Россию. Однако, в 2007 г. Россия прекратила ввоз китайского риса из Китая.

 

    Как сообщило ответственное лицо ведомства сельского хозяйства г. Хулинь, для восстановления экспорта риса в Россию, с одной стороны, в последние годы местное правительство активизировало координацию с Россией в вопросе по снятию запрета на импорт риса из Китая, с другой,провинциальные ведомства иммиграционного и карантинного контроля приложили неустанные усилия к обеспечению качества названного вида товара. (Синьхуа)

 

 

 (2012.8.20)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan