50 студентов МГУ побывали в провинции Шэньси в рамках прохождения стажировки

 

 

    По приглашению заместителя премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна 150 студентов Московского государственного университета /МГУ/ с 18 по 22 августа находились в провинции Шэньси /Северо-Западный Китай/ для прохождения стажировки. Здесь они посетили такие известные достопримечательности, как музей терракотовых фигур воинов и коней из могильника Циньшихуана /"Бинмаюн"/, побывали на автомобильном полигоне Чанъаньского университета и в других научно-исследовательских учреждениях, а также пообщались со студентами Сианьского университета "Цзяотун" и т. д.

 

    По словам заместителя декана факультета педагогического образования МГУ профессора Машкиной Ольги, в этот раз делегация МГУ из 300 студентов совершает поездку по Китаю в составе двух групп. Посетившие провинцию Шэньси 150 студентов -- это первая группа.

 

    22 августа во второй половине дня они покинут город Сиань и вылетят в Пекин, где они вместе со второй группой студентов МГУ в составе 150 человек продолжат ознакомительную поездку по Китаю в течение последующих 6 дней. (Синьхуа)

 

 

 (2012.8.23)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan