Вторая группа китайских активистов движения в защиту островов Дяоюйдао и их судно "Цифэн-2", незаконно задержанные Японией, 22 августа вернулись в Сянган

 

 
 

    Вторая группа китайских активистов движения в защиту островов Дяоюйдао в составе 7 человек и их судно "Цифэн-2", незаконно задержанные Японией, 22 августа около 14:00 вернулись к причалу Цзяньшацзуй Сянгана. Первая группа в составе 7 человек уже вернулась в Сянган самолетом 17-го числа этого месяца.

 

    Китайских активистов движения в защиту островов Дяоюйдао встретили сотни сянганцев и прибывшие из внутренних районов страны туристы.

 

    Сянганское судно "Цифэн-2" с семью китайскими активистами движения в защиту островов Дяоюйдао 17 августа глубокой ночью отбыло из порта Исигаки в Сянган. На обратном пути на Родину его сопровождали два судна ведомства морского наблюдения Китая. Около 20:00 21 августа оно прибыло в морскую акваторию Сянгана. Сегодня около 9 часов утра судно ненадолго встало на якорь у причала сянганского острова Чанчжоу и, наконец, около 14:00 прибыло к причалу Цзяньшацзуй.

 

    12 августа судно "Цифэн-2" с 14 китайскими активистами движения в защиту островов Дяоюйдао, вышло из Сянгана в направлении к архипелагу Дяоюйдао. 15 августа некоторые активисты высадились на островах Дяоюйдао для подтверждения суверенитета Китая над архипелагом, после чего все 14 человек были незаконно задержаны японской стороной. В связи с многократными серьезными представлениями китайского правительства японской стороне и благодаря многосторонним усилиям 17 августа Япония безоговорочно освободила незаконно задержанных на архипелаге Дяоюйдао и в его акватории 14 китайских граждан и их судно. (Синьхуа)

 

 

(2012.8.23)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan