Ярлык "Сделано в Китае" становится символом высокого качества -- украинские потребители

 

 

    Если 20 лет назад ярлык "Сделано в Китае" ассоциировался у украинских потребителей с товарами не очень высокого качества, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Украинские покупатели отмечают надежность и долговечность китайских товаров. Об этом они рассказали корреспонденту Синьхуа в четверг.

 

    Сейчас высокая проба товаров, произведенных в Китае, в сознании потребителя не вызывает никаких сомнений.

 

    "Я в последнее время стала ловить себя на мысли, что претензий к продукции китайского производства у меня нет", -- говорит Дарья Святненко, домохозяйка.

 

    Кашемировый свитер неизвестной марки, сделанный в Китае, Дарья носит уже третий сезон.

 

    "Вещь не потеряла ни формы, ни цвета, ни фактуры, что приятно меня удивило",-- отмечает Д. Святненко.

 

    Журналист Оксана Донец, в свою очередь, считает, что товары сделанные в Китае даже лучше европейских.

 

    "3 года назад я купила два коврика на пляж. Один -- китайского производства, второй --производства одной из стран ЕС. Китайский коврик служит мне до сих пор, в то время, как европейский я уже выбросила", -- сказала О. Донец.

 

    А вот сотрудник интернет-магазина цифровой техники Евгений Горбачев отмечает отменный уровень свойств китайских телефонов.

 

    "У меня телефон производства Китая. Он имеет очень мощную платформу, две Sim-карточки, Wi-Fi, двухядерный процессор. Качество не уступает качеству телефонов, которые производят мировые гиганты техники. А вот цена гаджета -- в два с половиной раза ниже. Что и говорить, китайцы научились делать высококлассные вещи", -- отметил Е. Горбачев.

 

    Говорят о высоком качестве китайских товаров и автолюбители.

 

    "Китай делает добротные автомобили с невысоким потреблением топлива. У них прекрасный дизайн, и хорошая функциональность", -- отмечает Александр Гетман, владелец китайского авто.

 

    Инженер-электронщик Валерий Тихонов говорит, что китайская цифровая техника заставляет обратить на себя внимание украинских потребителей.

 

    "Я собрал за свою жизнь несколько сотен компьютеров и могу сказать, что Китай делает детали для них очень высокой марки", -- сказал В. Тихонов.

 

    Китай также является мощным производителем сложной бытовой техники, отмечает В. Тихонов.

 

    "Основная масса бытовой техники производится в Китае. Многие всемирно известные бренды перенесли туда свое производство. Это говорит о том, что покупать китайские товары надежно ". (Синьхуа)

 

(2012.8.24)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan