В столицу КНР прибыл поезд под названием "Москва-Пекин"

 

 

    В столицу КНР прибыл поезд под названием "Москва-Пекин". Расстояние между этими городами состав преоделел за шестнадцать дней. Стоимость билета на этот маршрут в среднем составляет восемь тысяч евро! Дело в том, что этот рейс не совсем обычный. Поезд заполнен не простыми пассажирами, а туристами, которые хотят увидеть все наиболее колоритные места России, Монголии и китайского севера.

 

    Прежде, чем открыть этот маршрут российские специалисты сделали серьезный маркетинговый анализ туристического спроса. Выяснилось, что тур практически через весь Евроазийский материк может пользоваться большой популярностью. И особенно это будет пользоваться спросом у туристов из Европы. Во время путешествия поезд делает несколько остановок, чтобы открыть перед своими пассажирами секреты озера Байкал, степные Монгольские пейзажи и традиционную местную кухню. К слову удовольствие это не из дешевых. Средняя стоимость путевки восемь тысяч евро. Максимальная пятнадцать тысяч. Однако, желающих отправиться в подобное путешествие выстраиваются очереди.

 

    "Моя мечта сбылась! Время очень весело провели! Нас ждет такая же насыщенная программа в Пекине. Во время пребывания мы поднимимся на вершину Великой китайской стены, посетим запретный город и другие интересные места".

 

    "Я в восторге. Это был культурный шок! Поезд останавливался во многих местах и дал нам достоточное время, чтобы мы посетили местные достопримечательности. Вот, Пекин-последняя наша станция. Очень хочу лучше узнавать о городе со всех сторон".

 

    Туристический поезд проходил по одному из самых длинных жележнодорожных маршрутов в мире - Транссибирская магистраль. Вместо обычных, для такого расстояния, четырех-пяти дней в пути, туристический поезд добирался до китайской столицы более двух недель. Поезд следовал с остановками и экскурсионными программами в россиских Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Уде, монгольском Улан-Баторе и китайском Эрляне.

 

    Идея маршрута "Москва-Пекин" соединила ландшафт Азиатско-европейского континента с повышенным комфортом "Восточного экспресса". Поезд оборудован двумя вагонами-ресторанами, вагоном-столовой, вагоном-баром. Для комфорта туристов есть в составе поезда целый вагон, оборудованный душевыми кабинками. А пассажиры вагонов люкс смогут принимать душ в своем купе. В Пекине туристы пробудут два дня. За этот совсем короткий срок им предстоит увидеть все наиболее популярные достопримечательности города и окрестностей. (Синьхуа)

 

 

 (2012.8.24)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan