Корабль "Хайсюнь-31" китайского Управления по морским делам отправился с первым визитом в США

 

 
 
 

    Корабль "Хайсюнь-31" Управления по морским делам министерства транспорта Китая 25 августа утром отбыл из Шанхая с первым визитом в США.

 

    "Хайсюнь-31" пройдет через Восточно-Китайское море, японский пролив Осуми, пересечет половину акватории Тихого океана и, преодолев 4,4 тыс морских миль, как ожидается, прибудет 4 сентября в место назначения -- Гавайи США.

 

    Китайская делегация будет находиться на Гавайях 5 дней, в течение которых обменяется с береговой охраной США опытом в вопросах безопасности на море, проведения совместных морских поисково-спасательных операций, транспортной безопасности, стороны обсудят вопросы взаимодействия по ликвидации последствий стихийных бедствий и коснутся других технических сторон, проведут теоретические учения по совместным поисково-спасательным операциям на море, маневры на море. Также будут проведены мероприятия в рамках Китайского морского дня открытых дверей.

 

    Планируется, что "Хайсюнь-31" завершит визит на Гавайи 10 сентября и вернется на базу в Чжухае провинции Гуандун /Южный Китай/.

 

    На прошедшем в этом году 4-м раунде китайско-американского стратегического и экономического диалога стороны решили укрепить обмены между министерством транспорта Китая и береговой охраной США. Визит "Хайсюнь-31" на Гавайи будет способствовать созданию механизма диалога по делам безопасности на море между Китаем и США. (Синьхуа)

 

 

    (2012.8.27)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan