Россия стала третьим крупнейшим экспортером города Иу

 

 
 

    «Сфера обслуживания и легкая промышленность России не такие развитые, как в Китае, объем рынка мелких товаров и вовсе поражает. Стандартизация таможенной процедуры после вступления РФ в ВТО для Иу предоставит исторический шанс». Представитель компании по импорту и экспорту «Пэнтолин» города Иу Чжан Цзяньли сказал журналистам, что узнав о завершении 18-летних торговых переговоров, а также об официальном становлении РФ членом ВТО, он считает, что вступление России в Организацию, несомненно, ускорит рост торгового оборота между Иу и РФ. В настоящее время увеличение инвестиций в Россию уже стало прорывной сферой иуских торговцев.

 

    С января по июль объем экспорта в Россию через таможню Иу составил 69 млн. 500 тысяч долларов, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Объем вывезенного товара составил 80 тыс. тонн, что в три раза больше по отношению к аналогичному прошлогоднему показателю. Стоит отметить, что в основном в Россию экспортируются электронное оборудование и пластмассовые изделия. За первые семь месяцев этого года объем экспорта электронной и механической продукции составил 22 млн. 320 тысяч юаней, что примерно в 1.4 раза больше по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году, заняв 32.1% от общего объема вывоза. Объем экспорта пластмассовых изделий – 9 млн. 580 тысяч долларов, в два раза больше, чем в прошлом году, 13.8% от общего объема экспорта.

 

    Россия стала одним из стремительно растущих внешнеторговых партнеров Иу. Похожие с таможней Иу данные предоставляет Городское бюро по делам торговли: с января по июль внешнеторговый оборот между Иу и Россией достиг 90 млн. 960 тысяч долларов. РФ оказалась на третьем месте по этому показателю, уступив США (400 млн. долларов) и ОАЭ (133 млн. долларов). По месячному внешнеторговому объему, Россия стабильно удерживает четвертое место.

 

 

Увеличение заказов и прибыли: при хорошей торговле необходимо учитывать и риск

 

    Поскольку российская легкая промышленность по отношению к китайской не обладает какими-то явными преимуществами, коммерсанты из Иу занимают ведущее положение в китайско-российской торговле. В интервью журналистам, немало внешнеторговых компаний Китая отметили, что благоприятная новость о вступлении РФ в ВТО окажет большое влияние на конъюнктуру в целом.

 

1   2     

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan