Вторая выставка ЭКСПО «Китай-Евразия» пройдет в Урумчи со 2 по 7 сентября

 

 

    Вторая выставка ЭКСПО «Китай-Евразия», темой которой в этом году является «Гармоничное развитие, сотрудничество и взаимная выгода», пройдет в городе Урумчи (СУАР) со 2 по 7 сентября. На выставке будет продемонстрирована превосходная продукция Китая, азиатских и европейских стран, что окажет содействие распространению инвестиционной политики и туристической обстановки этих государств. Кроме того, в рамках ЭКСПО пройдет «Форум экономического сотрудничества и развития» и много форумов на уровне министров, Неделя китайской и иностранной культуры, а также ряд мероприятий по стимулированию торговли и инвестиций.

 

    Секретарь местного отделения партии, начальник Бюро по делам международных выставок в Синьцзяне Ли Цзинюань на днях сообщил, что на сегодняшний день уже пять международных организаций и 55 государств (регионов) подтвердили свое участие в мероприятии, территория стран-участниц охватывает Азию, Европу, Африку, Северную и Южную Америку, а также Океанию. Как ожидается, экспозиция примет более пяти тысяч международных покупателей, что почти на 25% больше, чем первая выставка. Торгово-промышленные палаты России, Нидерландов и других стран станут новыми международными помощниками Китая в организации ЭКСПО «Китай-Евразия». Что касается отечественных предпринимателей, в выставке примут участие более 21 тысячи продавцов из 30 китайских провинций, автономных районов и городов, что на 5% больше, чем в первой экспозиции. (<<Жэньминь жибао>> он-лайн)

 

    (2012.8.28)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan