Китайские беспилотные летательные аппараты будут проводить мониторинг морских районов

 

 

 
 
 

    Государственное Океанографическое Управление недавно обнародовало информацию о том, что экспериментальные работы по беспилотному дистанционному мониторингу вступили в завершающую фазу. В качестве следующего шага Управление планирует создание баз беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в 11 прибрежных провинциях (районах и муниципалитетах),на каждой из них будет по меньшей мере одно беспилотное устройство, ответственное за мониторинг морских районов под провинциальной юрисдикцией, в то же время вокруг прибрежных вод Китая также будет осуществляться дистанционное зондирование при помощи беспилотного летательного аппарата.

 

    В последние годы, с развитием прибрежных районов и растущей потребностью прибрежных территориий в использовании морских ресурсов, многие из ключевых направлений и проектов требуют использования мониторинговых устройств высокой частотности и точности. В настоящий момент основным средством динамического мониторинга морских районов является спутниковое телеизмерение, воздушное зондирование, мониторинг на месте и удаленное видеонаблюдение. Все перечисленные виды мониторинга имеют ряд недостатков в использовании.

 

    Беспилотный летательный аппарат выступает в качестве нового типа платформы удаленного мониторинга, он обладает высокой степенью интеллектуализации летных операций, может самостоятельно осуществлять заранее запрограмированные маршруты, фотосъемку, дистанционный видеомониторинг данных в реальном времени в условиях близкого к земной поверхности полета, характеризуется мобильностью, удобством, низкой стоимостью и другими положительными характеристиками. Полученные данные дистанционного мониторинга высокого разрешения приводят к тому, что аппараты широко используются в спектре таких работ как зондирование морских районов, мониторинг окружающей среды, охрана ресурсов и т.д. (<<Жэньминь жибао>> он-лайн)

 

(2012.8.29)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan