В Москве состоялась конференция «Гонконг и Чжухай: Ваши деловые партнеры в Китае»

 

 

 

 

    28 августа в Москве прошла конференция «Гонконг и Чжухай: Ваши деловые партнеры в Китае», посвященная бизнесу в двух стремительно развивающихся китайских городах.

 

    Посол КНР в России Ли Хуэй в своем приветственном слове отметил, что подобное мероприятие впервые проходит в России. Организаторами выступили компании «Инвест Гонконг» и «Инвест Чжухай», главы которых, Саймон Галпин и вице мэр Чжухая Ван Цинли, выступили с докладами о преимуществах инвестирования в данный регион.

 

    Саймон Галпин отметил выгодное географическое положение Гонконга, близость к огромному китайскому рынку, особую политическую систему, стабильность развития, отсутствие многих налогов, а также напомнил, что в Гонконге «самая свободная экономика в мире» (согласно рейтингу американского фонда «Наследие»).

 

    В последующих дискуссиях представители российских компаний поделились опытом ведения бизнеса в Гонконге и Чжухае. (Московское представительство журнала «Китай»)

 

 (2012.08.29)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan