Задержан гражданин Китая, угрозой вынудивший самолет Шэньчжэньской авиакомпании совершить вынужденную посадку

 

 
 

    Китайская полиция задержала гражданина КНР по подозрению в направлении 30 августа телефонной угрозы, которая заставила самолет Шэньчжэньской авиакомпании совершить вынужденную посадку в аэропорту Ухань провинции Хубэй / Центральный Китай/. Об этом 1 сентября сообщили источники в местной полиции.

 

    Как стало известно, подозреваемый Сюн И, 1983 года рождения, проживает в городе Шиянь пров. Хубэй. Полиция данной провинции при поддержке полиции пров. Гуандун /Южный Китай/ задержала подозреваемого в гостинице в городке Далиншань близ города Дунгуань.

 

    30 августа Шэньчжэньская авиакомпания, получив анонимный звонок с угрозой, из соображений безопасности пассажиров была вынуждена посадить рейс ZH9706, следовавший из Сянъяна /пров. Хубэй/ в Шэньчжэнь /пров. Гуандун/. Самолет приземлился в аэропорту города Ухань в 23:24 по местному времени.

 

    Проведя тщательную проверку, полиция не обнаружила на борту самолета и в вещах пассажиров никаких опасных предметов.

 

    Это уже второй подобный инцидент за последнюю неделю. Вечером 29 августа самолет авиакомпании "Эйр Чайна", следовавший из Пекина в Нью-Йорк, по той же причине был вынужден вернуться в пекинский международный аэропорт "Шоуду".

 

    Ничего подозрительного в самолете также обнаружено не было. (Синьхуа)

 

    (2012.9.3)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan