Отражение в зеркале

    

    Каждый из нас считает, что его отражение в зеркале является нереальным, фактически отличаясь от него самого. Но что такое реальный, а что такое нереальный? На этот вопрос ни у кого нет четкого ответа. То, каким вы видите себя, отличается от того, каким вас видят другие. А я, в свою очередь, не могу утверждать, что вы видели нереального самого себя.

    Я заикаюсь, я вынес этот недостаток из материнской утробы или приобрел его апостериори, я даже толком не знаю. Я всегда считал, что это не является большой проблемой, заикание не мешает мне нормально общаться с другими людьми. У меня по жизни было несколько коллег и друзей, которые тоже заикались, крайне трудно было с ними общаться. По полдня не могут выдавить из себя слова, помереть можно от тоски, я не могу этого терпеть. Хотя я тоже заикаюсь, но я полагаю, что не до такой степени, как они.

    Между делом, я записал с помощью телефона разговоры с друзьями. Когда я послушал их, это меня ошеломило. На записи я разговариваю с запинками, глотая слова, и это звучит человеческая речь? Неужели в течение многих лет я таким образом общался с людьми? И мои друзья до сих пор терпят меня, не могу себе это даже представить. После этого я начал понимать тех людей, которые презирали меня и не хотели со мной общаться из-за моего заикания. Если говорить обо мне, то сам я тоже терпеть не могу с такими заикающимися людьми общаться. Мы часто говорим, «нужно оценивать проблему с точки зрения других», теперь же, действительно, занимая позицию стороннего наблюдателя, я наконец-то сам оказался в таком нестерпимом состоянии. После этого, при общении с людьми, я намеренно снижаю темп речи, и, разговаривая, одновременно смотрю на себя, как бы со стороны, словно другой я, стоящий рядом со мной. Через некоторое время я увидел положительный результат.

    Что касается внешнего вида, люди практически всегда уверены в себе, но почти все считают, что имеют проблемы с голосом и интонацией. С диалектической точки зрения, эти два качества представляют из себя единство. Независимо от того, хорошую или плохую оценку вы даете себе, так как ожидания по отношению к самому себе слишком завышены.

    В реальной жизни оценки, которые люди дают себе, похожи на отражение в зеркале. Никто не думает о себе, что он плохой человек , все думают, что они являются прекрасными, честными, талантливыми, красивыми и добрыми людьми... Они выбирают в качестве друзей тех, кто думает так же как и они, использует их как зеркало, в котором видит свое отражение. С теми же, кто считает, что они уродливые, неспособные, злые люди, они встречаются один раз и больше никогда не хотят видеть их. Честно говоря , они просто избегают своего антагониста. Это соответствует человеческой психологии , они таким образом видят себя. Так называемая идентификация, это когда глядящий в зеркало человек надеется, что, увиденный им в зеркале образ, точно так же, как и представление его друзей о нем – это и есть настоящий он.

    Именно поэтому, у каждого человека может быть всего лишь несколько преданных друзей.

  1. Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan