微信截图_20190228211739.png

Главная страница >> Новости >> текст

Тенденции развития Китая в ответах членов ВК НПКСК

2019-03-04  

 Тенденции развития Китая в ответах членов ВК НПКСК
 3 марта в 14:00 часов в Доме народных собраний перед церемонией открытия 2-й сессии ВК НПКСК 13-го созыва прошел пресс-подход с участием членов ВК НПКСК. На вопросы корреспондентов ответили девять членов ВК НПКСК. Мы выбрали самые яркие ответы, которые помогут вам прочувствовать, чем живет Китай. 

1.      Маргарет Чан, член постоянного комитета ВК НПКСК, председатель Генеральной Ассамблеи глобального форума здравоохранения Боаоского азиатского форума


Член постоянного комитета НПКСК Маргарет Чан во время пресс-подхода на «двух сессиях» (фото Чэнь Цзяня)

Китай как крупная держава взял на себя важную роль в обеспечении глобальной безопасности в области здравоохранения и проделал большую работу. «Когда я работала во Всемирной организации здравоохранения, мы подписали с правительством Китая меморандум, который был нацелен на содействие международному сотрудничеству в области здравоохранения между странами «пояса и пути», создание сообщества единой судьбы человечества и пользу для людей всего мира», – заявила член постоянного комитета ВК НПКСК Маргарет Чан во время пресс-подхода на «двух сессиях».



2. У Вэйжэнь, член постоянного комитета ВК НПКСК, академик Китайской академии инженерных наук, главный конструктор лунной программы Китая


Член постоянного комитета ВК НПКСК У Вэйжэнь во время пресс-подхода на «двух сессиях» (фото Чэнь Цзяня)


Лунная программа Китая имеет свои особенности: ее запустили поздно, но она развивалась сразу на хорошей базе; на нее выделялось небольшое количество капиталовложений, но она дала большие технические результаты; количество пусков было небольшим, но все успешные.

«Пилотируемая космонавтика и программа исследования Луны сопряжены с высоким риском. Меня впечатлили такие слова: наша задача – успех, у нас нет права на ошибку, и мы не оставляем себе пути для отступления. Следуя этому принципу, мы успешно совершили пять пусков», – заявил член постоянного комитета НПКСК У Вэйжэнь во время пресс-подхода на «двух сессиях».


3.  Юй Люфэнь, член ВК НПКСК, секретарь партийного комитета деревни Яньбо волости Юйни г. Паньчжоу пров. Гуйчжоу


Член ВК НПКСК Юй Люфэнь на пресс-подходе во время «двух сессий», открывшихся на днях в Пекине (фото Чэнь Цзяня)

В рамках стратегии возрождения села государство уделяет повышенное внимание улучшению жилой среды в деревнях. Тремя важнейшими направлениями работы является борьба со сбросом сточных вод, упорядочение работы с мусором и реконструкция туалетов.

«Деревня Боянь уже вышла из-за черты бедности. Жителям не приходится уезжать в другие края за стабильной работой. Если решить проблемы с жилой средой, провести в каждую деревню и дом интернет, то наши края будут привлекать больше туристов из разных уголков Китая, и больше людей смогут любоваться нашей прекрасной природой», – сказала во время пресс-подхода член ВК НПКСК Юй Люфэнь.


4.Чжан Юньюн (член ВК НПКСК, директор Академии компании China Unicom)


Член ВК НПКСК Чжан Юньюн на пресс-подходе во время «двух сессий», открывшихся на днях в Пекине (фото Чэнь Цзяня)

Сейчас в Китае большой популярностью пользуется пятое поколение мобильной связи (5G). Испытания технологии ведутся в 25 провинциях и городах Китая. Можно сказать, что Китай скоро вступит в эпоху 5G.

 Во втором полугодии этого года на рынках станут появляться мобильные телефоны, которые способны работать с технологиями 5G. Планируется, что масштабные продажи таких смартфонов начнутся в будущем году во время «двух сессий». Тогда люди смогут пользоваться технологиями 5G, которые отличаются высокой пропускной способностью, высоким качеством и «высоким интеллектом». 5G может изменить наши отрасли, наше общество, помочь Китаю идти по пути высококачественного развития и помогать людям наслаждаться более прекрасной жизнью, сказал во время пресс-подхода член ВК НПКСК Чжан Юньюн.


5.Пань Билин (член постоянного комитета ВК НПКСК, заместитель начальника Департамента экологической среды провинции Хунань)


Член ВК НПКСК Пань Билин заместитель начальника Департамента экологической среды провинции Хунань на пресс-подходе во время «двух сессий», открывшихся на днях в Пекине (фото Чэнь Цзяня)


В настоящее время количество бесперых морских свиней в реке Янцзы выросло почти до 1000 особей. Животное называют «водной большой пандой». Оно очень чувствительно к качеству воды, шуму и другим факторам окружающей среды, поэтому рост популяции бесперых морских свиней отражает улучшение экологической среды.

«В прошлом году центральная группа по контролю над экологической средой обратила внимание на большие проблемы в работе по охране реки Янцзы. Некоторые из них были особенно острыми. Поэтому защита экологии на реке Янцзы – это сложная задача, которая предполагает длительную борьбу», – отметил Пань Билин.



журнал"КИТАЙ"
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
微信截图_20190228211739.png