Крупная выставка, посвященная памяти Дэн Сяопина

 

 

    К 30-летию создания первой в Китае специальной экономической зоны Шэньчжэнь, 22 августа открылась крупная выставка, посвященная памяти главного архитектора китайской политики реформ и открытости и инициатора специальных экономических зон Дэн Сяопина.

 

 

    22 августа отмечают памятную дату – 106 годовщина со дня рождения Дэн Сяопина. А спустя три дня исполнится 30 лет создания СЭЗ Шэньчжэнь по личной инициативе Дэн Сяопина. Секретарь шэньчжэньского городского партийного комитета Ван Жун сказал, это знаменательный день памяти товарища Дэн Сяопина. Отмечая свое 30-летие специальной экономической зоны, Шэньчжэнь готов продолжить играть роль пионера в реализации Концепции научного развития, политики реформ и открытости, в совершенствовании демократического и правового устройства, а также в строительстве "зеленой" культуры.

 

 

    Выставка включает в себя 7 тематических секторов, в которых представлены специально привезенные из Гуанъань провинции Сычуань – родины Дэн Сяопина музейные экспонаты, архивные материалы и исторические фотографии. Кроме того, на этой выставке впервые выставлены культурные ценности всеобщему обозрению, так например, картина с изображением цветков сливы, подаренная шэньчжэньским населением на 90-летие Дэн Сяопина.

 

    Данная выставка организована совместно Центром по изучению партийных документов при ЦК КПК, комитетом КПК Шэньчжэнь и городской мэрией, комитетом КПК Гуанъань и продлится месяц.(а-во Синьхуа)

 

(2010.08.23)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan