В российском павильоне на ЭКСПО пройдет День знаний

 

 

    1 сентября 2010 года на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае Национальный детский фонд при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Всероссийского выставочного центра и РИА Новости проводит День Знаний, посвященный началу учебного года в России.

 

    Праздник откроется презентацией российского Дня Знаний для китайской аудитории. Продолжит программу детский праздник для российских и китайских школьников. Завершит 1 сентября на ЭКСПО-2010 вручение призов и подарков от Национального детского фонда и проекта «Смешарики».

 

    Специальными гостями праздника станут дети членов Русского клуба в Шанхае и дети-сироты – воспитанники Шанхайского благотворительного общества. Знакомить с историей отечественного Дня Знаний юных посетителей нашего павильона будут любимые герои российских детей – персонажи популярнейшего мультипликационного сериала «Смешарики», удостоенного в 2009 году Государственной премии Российской Федерации.

 

    По словам одного из организаторов, директора Национального детского фонда Ирины Мастусовой, «....в России 1 сентября отмечают замечательный праздник День Знаний, яркое событие для всех ребят и их родителей. Мы рады познакомить с этой традицией китайскую публику, поскольку в этой стране стремление к постижению знания всегда пользовалось большим почетом и уважением. Поэтому для нас было важно, кто будет рассказывать о Дне Знаний китайским ребятам. И здесь, участие Смешариков – прекрасный и обоснованный выбор. По последним опросам для российских детей эти забавные персонажи стали новыми героями, которые помогают ребятам с интересом осваивать вселенную знаний, развивать свои изобретательские и творческие таланты, мечтать и добиваться своих целей».

 

    Проект «Смешарики» не первый год сотрудничает с Национальным детским фондом, участвуя в различных социальных и образовательных программах фонда. Среди них – поддержка талантливых и одаренных детей, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, программы опережающего развития, создание общественной экспертизы в области семьи и детства. Основная задача Фонда – формирование в российском обществе радикально нового отношения к детству, как важнейшему инновационному ресурсу.

 

    1 сентября на ЭКСПО-2010 в мероприятиях российской программы примут участие высокопоставленные лица двух стран, представители деловых кругов и общественных организаций. В их числе вице-мэр Шанхая, представители Генерального консульства РФ в Шанхае, Комитета по образованию мэрии Шанхая, шанхайского филиала Всекитайской федерации женщин, Русского клуба в Шанхае, руководители проекта «Смешарики» и Национального детского фонда. (Журнал «Китай»)

 

(2010.08.25)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan