"Роснано" откроет свою экспозицию на ЭКСПО-2010

 

 

    Госкорпорация "Роснано" в сентябре планирует открыть на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае свою экспозицию, сообщает Фонда содействия развитию нанотехнологий "Форум Роснанотех".

 

    Фонд займется организацией участия "Роснано" в выставке.

 

    В экспозиции на первом этаже российского павильона "Роснано" представит разработки своих проектных компаний, демонстрирующие ее вклад в создание "умной городской среды" российских городов в соответствие с темой ЭКСПО 2010 - "Лучше город, лучше жизнь".

 

    Тема экспозиции "Роснано" - "Нанотехнологии улучшают качество жизни. Nano for life". Экспозиция продемонстрирует основные вехи развития нанотехнологий в мире и в России, роль нанотехнологий в повышении качества жизни, роль "Роснано" в становлении отечественной наноиндустрии.

 

    Экспозиция начнется с примеров нанотехнологий древности, далее посетители познакомятся с историей развития нанотехнологий в мире, с исследованиями и открытиями, которые заложили основу последующих достижений в этой сфере. Третий, основной раздел экспозиции представит новейшую историю и современность российской наноиндустрии. Здесь будут демонстрироваться проекты "Роснано".

 

    В составе центральной инсталляции установят "стелу" и строительную арматуру на основе наномодифицированных углеродных и минеральных волокон и наномодифицированных связующих, фрагменты дорожного покрытия, изготовленного с применением универсального модификатора асфальтобетона "Унирем", солнечные электрические модули на основе поликристаллического кремния.

 

    Планируется представить фокусирующие системы (линзы Френеля), используемые в солнечных энергетических установках на основе концентраторных фотоэлектрических модулей с системой слежения за Солнцем, системы освещения на основе полупроводниковых чипов нитрида галлия (светодиоды) и образцы тканей с напылением диоксида титана, серебра и алюминия методом магнетронного распыления. (Журнал «Китай»)

 

(2010.09.01)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan