30-летие создания первой специальной экономической зоны Шэньчжэнь

 

 

    6 сентября в городе Шэньчжэне провинции Гуандун /Южный Китай/ состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию создания первой в стране специальной экономической зоны Шэньчжэнь. На нем присутствовал генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Ху Цзиньтао.

 

    Выступая на собрании, Ху Цзиньтао подчеркнул, что следует и дальше развивать СЭЗ и делать это еще лучше. По его словам, центральное правительство будет неизменно поддерживать смелые творческие поиски СЭЗ и их роль первопроходца.

 

    Председатель КНР выразил надежду, что СЭЗ перед лицом новых изменений внутренней и внешней обстановки и в соответствии с новыми требованиями развития государства сыграют "авангардную роль" в продвижении научного развития и содействии социальной гармонии, а также достигнут новых сдвигов в проведении политики реформ и открытости и осуществлении социалистической модернизации.

 

    Ху Цзиньтао в своем выступлении призвал СЭЗ продолжить трансформацию способа экономического развития, и дальше углублять политику реформ и открытости, усилить формирование духовной культуры, содействовать социальной гармонии и продвигать партийное строительство.

 

    О создании Шэньчжэньской СЭЗ – первой специальной экономической зоне в стране – было объявлено 26 августа 1980 г. (а-во Синьхуа)

 

(2010.09.07)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan