О китайском предложении купить Российский павильон ЭКСПО-2010

 

 

    Несколько китайских компаний заинтересованы в покупке российского павильона, построенного на ЭКСПО-2010.

 

    «Что касается коммерческих предложений, много китайских компаний на разных условиях предлагают, чтобы российский павильон переехал в какой-нибудь из китайских городов», - сказал генеральный комиссар российской секции на ЭКПО-2010 Владимир Страшко.

 

    Вместе с тем, сказал Страшко, «Если официальные круги Китая сделают предложение на государственном уровне в отношении российского павильона, этот вопрос будет рассмотрен на более высоком уровне и будет принято решение».

 

    На участие России в ЭКСПО-2010 было выделено около 1,2 млрд руб. Стоимость создания и функционирования павильона РФ в течение всего периода работы Всемирной универсальной выставки оценивается в $43-45 млн.

 

    ЭКСПО-2010 в Шанхае открылась 1 мая и завершит работу 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов международных организаций и компаний. К настоящему времени ЭКСПО-парк в Шанхае посетили почти $49 млн туристов, каждый десятый из них побывал в павильоне РФ. Всего, по данным администрации российского павильона, количество гостей в нем уже превысило 5 млн человек. (arendator.ru)

 

(2010.09.08)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan