Итоговое заседание Российского ЭКСПО-клуба

 

 

    В среду 8 сентября 2010 г. в Российском павильоне на ЭКСПО-2010 состоялось итоговое заседание Российского ЭКСПО-клуба - добровольного выставочного сообщества, объединяющего ведущих экспертов России в сфере выставочного дела.

 

    Более 40 российских руководителей и экспертов обсудили работу национального павильона на ЭКСПО-2010, процесс подготовки к участию России во Всемирной универсальной выставке, а также перспективы России на проведение будущих ЭКСПО. "Несмотря на всю сложность, подача Россией заявки на проведение (будущей) ЭКСПО, это было бы правильно", - сказал Бугаев в интервью РИА Новости в Шанхае.

 

 

    «Связь между выставками и экономикой многомерна. Выставки служат катализатором развития экономики в целом», - отметил Председатель попечительского совета ЭКСПО-клуба, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Леонид Малькевич.

 

    Выступивший на итоговом заседании заместитель генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Николай Бугаев подчеркнул, что насыщенная программа участия России в международных форумах в рамках ЭКСПО-2010, инициированная Минпромторгом РФ, отличает ее от многих других участников ЭКСПО-2010. «Программа Министерства промышленности и торговли достаточно удачна. По ее итогам готовится целый раздел в шанхайскую декларацию», - заявил Бугаев.

 

    Участники заседания отметили, что для таких широкомасштабных проектов нужны большие силы и средства, необходим обмен опытом и взаимодействие на всех уровнях. Замглавы ОАО «ГАО ВВЦ» заявил, что хорошим решением может быть создание объединенных дирекций выставочной деятельности.

 

    «Взаимодействие единой системы поддержки экономики Российской Федерации через инструменты выставочной деятельности способно эффективно развивать экономику», - подчеркнул президент ГП «РЕСТЭК» Сергей Трофимов.

 

    Итогом работы ЭКСПО-клуба станут профессиональные рекомендации, которые можно будет учесть при подготовке участия России в крупнейших международных выставках в будущем.

1   2     

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan