Третье подразделение сухопутных войск НОАК прибыло в Казахстан

 

 

    Третье подразделение китайских сухопутных войск накануне(8-го сетнтября) прибыло в Казахстан, где его бойцы примут участие в совместных антитеррористических учениях Шанхайской Организации Сотрудничества "Мирная миссия-2010".

 

    8-ого сентября третье подразделение сухопутных войск НОАК прибыло в Казахстан и сразу отправилось на полигон в Отаре, где будут проходить учения. Здесь прибывшие солдаты первого и второго подразделения уже завершили строительство лагеря.

 

 

    На базу также приехали войска других стран Шанхайской организации сотрудничества. По плану, до 10-ого сентября отправка всех участников будет завершена.

 

    Совместные антитеррористические учения ШОС "Мирная миссия- 2010" пройдут с 9 по 25 сентября на общевойсковом полигоне Матыбулак в Жамбылской области. Это уже седьмые по счету подобные маневры в рамках организации. В них примут участие свыше пяти тысяч военнослужащих. От российской и китайской стороны в Отар было направлено по тысяче солдат и офицеров. В "Мирной миссии" будут участвовать не только сухопутные войска. В учениях также задействованы танки, бронетранспортеры, бомбардировщики, истребители, боевые вертолеты и другая техника. (CNTV)

 

(2010.09.10)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan