Как сообщил Дмитрий Конов, у холдинга уже сейчас есть партнеры в Китае, в сотрудничестве с которыми будет создаваться новое производство синтетического каучука. «Мы ищем в Китае национальных лидеров в области нефтехимии», - подчеркнул он.

 

    «Китай безусловно достиг больших успехов в развитии своих мощностей в нефтехимической промышленности, во многом благодаря сотрудничеству с западными партнерами. В России традиционно была своя очень сильная школа химической науки, и поэтому у России есть технологические процессы, которых нет у западных фирм. Для китайских партнеров особенно представляют интерес процессы в производстве синтетических каучуков. Поэтому наши китайские партнеры сделали совершенно правильный выбор – обратиться к российской науке и к нам, чтобы мы создали совместное предприятие, используя наработки, которые исторически есть у нас», - заявил старший вице-президент компании СИБУР, бывший зам. министра нефтехимической промышленности СССР Владимир Разумов, отвечая на вопросы китайской прессы о создании совместного производства в Китае.

 

    Для удобства партнеров из Китая СИБУР открыл корпоративный сайт на китайском языке по адресу: www.siburchina.cn. Ресурс в режиме постоянного обновления будет информировать потребителей о текущих новостях, появлении новых продуктов и реализации СИБУРом крупных инвестиционных проектов. (Журнал «Китай»)

 

(2010.09.17)

      1   2  

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan