"Меги" наконец-то пришел...

 

 

    Как сообщили в Министерстве гражданской администрации КНР, в связи с мощным тайфуном в провинции Фуцзянь /Юго-Восточный Китай/ Государственный комитет по уменьшению потерь от стихийных бедствий и Министерство гражданской администрации сегодня в 14:00 срочно задействовали механизм экстренного реагирования 4-го уровня и направили в пострадавший район рабочую группу для оказания содействия в борьбе со стихией и ликвидации ее последствий.

 

    23 октября в 12:55 первым удар стихии принял поселок Люао уезда Чжанпу. Там максимальная сила ветра достигала 13 баллов/38 м в секунду/. По прогнозам метеослужбы пров. Фуцзянь, тайфун будет продолжать двигаться в северо-западном направлении, постепенно ослабевая. В связи с этим в течение дня на побережье Фуцзяни будет дуть порывистый ветер силой до 10-12 баллов; в районах Чжанчжоу, Сямэнь и Цюаньчжоу количество осадков за 12 часов достигнет 100 мм, местами возможны ливни.

 

    По сообщению фуцзяньского Управления гражанской администрации, по состоянию на 14:00 23 октября было срочно эвакуировано 272,3 тыс местных жителей. (А-во Синьхуа)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan