Самый богатый китаец в секторе IT

 

 

    21 октября Исследовательский институт Hurun Research Institute опубликовал рейтинг богатых с в сфере IT, глава Baidu Робин Ли, обладающий состоянием в 31,5 млрд. юаней возгласил в рейтинг, Ма Хуатэн и Дин Лэй с состояниями 29,3 млрд. юаней и 15,1 млрд. юней заняли второе и третье место соответственно.

 

    По прогнозу Hurun, почти в год цена акций Baidu подорожает в три раза, и его фондовая цена является одним из высочайшими интернет-компания в американском фондовым бирже, в то же время, сбережения Робина Ли почти удвоится. Выход Google из Китая в нынешном году в определенной степени полезно для повышения цены акций Baidu. И в 2010 году темпы роста акций китайской компании Tencent составляет 30%, количество пользователей QQ хватилось около 90% китайских Интернет-пользователей, таким образом, его состояние поднимается.

 

 

    Кроме того, в рейтинг попали 20 новых предстателей IT, на долю которого проводись 38% от общего числа. Среди них, Сай Дунцин занял 16-ую строчку, и чье состояние оценивается в 5,5 млрд юаней, и его Аниме-культурная компания «Аофэй» вышла на рынок в сентября 2009 года в Шэньчжэне.

 

    Стоит отметить, в этом рейтинге среднее состояние и порог падения в список являются самыми высокими в его истории, которые составляют 5,6 милр. юаней и 2,3 млрд.юаней соответственно. Это состояние в среднем увеличится в 10 раза в 2003 году, который был обнародован первый подобный рейтинг. Huawei , Tencent, Baidu и Компания Alibaba, фондовая цена акций четвертых компания превысит 100 млрд. юаней, и Huawei – 280 млрд. юней, Tencent – 233,5 млрд. юней.

 

    Богатые в секторе IT были вообще младшими, состоятельные представители в рейтинге, их средний возраст составит 47 лет. Но Робин Ли, Ма Хуатэн и Дин Лэй, которые вышли в первые три места, их возраст в среднем только 40 лет. (Жэньминь Жибао)

 

(2010-10-26)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan