Ху Цзиньтао изложил позицию Китая по китайско-японским отношениям и вопросу островов Дяоюйдао

 

 

    9 сентября во время разговора с премьер-министром Японии Есихико Нодой,состоявшегося на полях 20-й неформальной встречи руководителей АТЭС, председатель КНР Ху Цзиньтао изложил позицию, занимаемую китайской стороной в отношении китайско-японских связей и, в частности, вопроса, касающегося островов Дяоюйдао.

 

    Ху Цзиньто заявил, что в последнее время в китайско-японских отношениях сложилась напряженная ситуация. Позиция КНР по вопросу островов Дяоюйдао остается неизменной и четкой. Любые попытки японской стороны "купить" эти территории являются незаконными и неэффективными, Пекин решительно возражает против подобных действий Токио. Позиция китайского правительства по защите территориального суверенитета непоколебима. Япония должна четко осознать серьезность сложившегося положения и не принимать ошибочных решений для того, чтобы вместе с китайской стороной поддерживать развитие отношений между двумя государствами. ( Синьхуа)

 

  (2012.9.10)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan