В Пекине открылась Международная ярмарка садово-парковой архитектуры

 

 

 

    18 мая в Пекине близ реки Юндин открылась Девятая китайская международная ярмарка садово-парковой архитектуры.

    

    В ближайшие 6 месяцев посетители выставки смогут насладиться садово-парковыми стилями 69 китайских и 37 зарубежных городов. Организаторы выставки также сообщают, что зарубежные парки представляют 29 стран мира.

 

    

    На общей площади в 513 гектаров разбито 128 парков. Среди них также и 6 садов Музея китайского сада -- первого китайского музея садово-паркового искусства национального уровня. В экспозиции необычного музея кроме садов также представлены 9 выставочных залов в закрытых помещениях и собрание из 5000 экспонатов.

    

    Цзян Вэйсинь, глава Министерства жилья, городского и сельского строительства сказал, что впервые садово-парковая выставка прошла 16 лет назад. За это время она стала важной платформой для развития садоводства. Здесь демонстрируются новейшие достижения садоводческой отрасли. Благодаря ярмарке участились обмены и вышло на новый уровень сотрудничество между специалистами области.

    

    "В этом году выставка проводится на участке, который последние 100 лет был мусорной свалкой. Но земля была восстановлена при помощи специальных экологических технологий.Такая практика в дальнейшем будет применяться в национальном масштабе", -- добавил Цзян Вэйсинь.

    

    Организаторами выставки выступают Министерство жилья, городского и сельского строительства и Пекинская городская администрация. (Синьхуа)

 

 

(2013.05.20)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan