значения и 7 научно-исследовательских центров провинциального уровня, к тому же активно действуют 6 важных лабораторий и 12 проектных институтов – независимых юридических лиц.

 

    Целевые ассигнования дали обильные плоды на поле технических инноваций. С 2005 по 2008 г. 12 самостоятельных инновационных разработок отмечены Государственной наградой в области развития научно-технического прогресса, а в январе 2009 г. еще 5 научно-технических достижений корпорации удостоились этой престижной награды.

 

Активное освоение внешнего рынка

 

    По мнению Мэн Фэнчао, смелое новаторство и активное освоение внешнего рынка – это неминуемый путь дальнейшего развития для крупных предприятий.

 

    11 июня 2009 г. официально открылось движение по мосту между городом Сурабая и островом Мадура Индонезии. Этот великолепный объект, полностью и самостоятельно спроектированный китайской стороной, отвечает китайским строительным стандартам и правилам; при его сооружении в основном применялись оборудование и строительные материалы китайского производства. На торжественной церемонии открытия движения по этому мосту Мэн Фэнчао подчеркнул: «Успешное открытие движения по этому замечательному мосту служит примером выхода отечественных предприятий на внешний рынок. Это еще раз свидетельствует о том, что смелое новаторство, активное освоение внешнего рынка – это неминуемый путь крупных предприятий, стремящихся к дальнейшему развитию».

 

    В начале реализации политики реформ и открытости бывшая Китайская корпорация портового строительства и бывшая Китайская корпорация строительства дорог и мостов стали первыми из отечественных предприятий, которые решительно вышли на внешний рынок. Благодаря 30-летним усилиям нынешняя Китайская корпорация транспортного строительства стала крупнейшим в Китае подрядчиком по международным строительным работам. К концу 2008 г. корпорация открыла свои филиалы и представительства в 56 странах и регионах мира, ее продукция экспортируется в 70 стран мира. В настоящее время зарубежные операции являются неотъемлемой составной частью и продолжением деятельности корпорации, сегодня 20–30% общего объема операций приходится на зарубежный рынок.

 

    Не останавливаясь на достигнутом, корпорация поставила новую цель: в ближайшие 3–5 лет объем зарубежных операций корпорации достигнет 40% от общего числа, и корпорация превратится во всемирно известное первоклассное строительное предприятие. По словам Мэн Фэнчао, после ввода в строй моста между городом Сурабая и островом Мадура ККТС завоевала мировое признание и получила несколько больших заказов. Например, планируется строительство второго по величине в Пинанге Малайзии моста через море (общая длина – 22,5 км.) и первой в Кении 70-километровой городской кольцевой автомобильной дороги. Наряду с вышеперечисленными проектами корпорация ведет строительство различных других ключевых объектов на территории Вьетнама, Шри-Ланки, Филиппин и других стран мира.

      1   2   3  

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan