Полный текст поздравления премьера РФ В. Путина, зачитанного на церемонии открытия Года российского туризма в Китае

 

 

    Ниже следует полный текст поздравления премьера РФ В. Путина, зачитанного на церемонии открытия Года российского туризма в Китае:

 

Дорогие друзья,

 

    Проходящая в Пекине торжественная церемония открытия Года российского туризма в Китае символизирует высокий уровень динамично развивающегося российско-китайского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной областях, крепнущее взаимодействие в международных делах. Стратегическое партнерство между Россией и Китаем, в основе которого лежит совпадение коренных интересов народов двух стран, имеет всеобъемлющий характер и постоянно обогащается новыми конструктивными элементами.

 

    Убежден, что дальнейшее углубление взаимного понимания и доверия имеет непреходящую ценность. Поэтому столь важна совместная работа по всемерному расширению социальной базы российско-китайских отношений, передачи из поколения в поколение многовековых традиций симпатии и дружбы наших народов.

 

    В последний период с успехом прошли столь масштабные двусторонние акции, как Год России в Китае и Год Китая в России, в рамках которых состоялось более шестисот ярких мероприятий -- фестивали культуры, кинонедели, молодежные спортивные игры и многие другие. Проведены также Годы национальных языков, в которых было обеспечено широкое участие молодежи, школьников и студентов. В результате мы стали свидетелями возрастающего взаимного интереса к русскому и китайскому языкам, к традициям и современной культурной жизни наших стран.

 

    В рамках Года российского туризма запланировано несколько десятков крупных мероприятий. Китайские друзья будут иметь возможность познакомиться с современной жизнью и богатейшим культурным наследием России, ее уникальной природой, архитектурными и историческими памятниками, многообразием обычаев проживающих в нашей стране народов. Убежден, что реализация данного проекта, а затем Года китайского туризма в России, приведет к заметному росту контактов между российскими и китайскими гражданами, будет способствовать дальнейшему сближению наших стран и народов.

 

    От души желаю организаторам и участникам этого проекта счастья, здоровья и всего самого доброго.

 

    Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan