Шанхай намерен использовать Год российского туризма для продвижения строительства всемирно известного туристического города

 

 

    Вице-мэр Шанхая Чжао Вэнь 28 марта в Шанхае заявила о готовности мегаполиса использовать Год российского туризма в Китае в качестве прекрасного шанса для продвижения строительства всемирно известного туристического города, привлечения еще большего количества российских туристов в город с одновременным поощрением поездок еще большего количества шанхайцев в Россию, чтобы они еще глубже узнали и полюбили эту страну.

 

    Вечером 23 марта в Национальном большом театре в Пекине состоялась торжественная церемония открытия Года российского туризма в Китае. По решению руководителей двух стран в этом году в Китае пройдет Год российского туризма, в следующем году в России -- Год китайского туризма. Церемония закрытия Года российского туризма назначена на ноябрь этого года в Шанхае.

 

    В рамках Года российского туризма китайская сторона намерена организовать 121 мероприятие, в частности организаторами 33 из них будут выступать центральные органы, 88 -- провинции, автономные районы и города центрального подчинения. Российская сторона планирует провести 104 мероприятия.

 

    "Эти мероприятия будут и дальше содействовать китайско-российскому сотрудничеству в области туризма, росту туристических потоков между двумя государствами, усилению взаимопонимания и обменов между их народами", -- сказала Чжао Вэнь, добвавив, что Шанхай готов использовать туристическую платформу для содействия тому, чтобы еще больше россиян узнали о Китае, о Шанхае и еще больше шанхайцев -- о России.

 

    Как она сообщила, мегаполис подготовил ряд специфических богатых по содержанию мероприятий и поддерживает презентации российских туристических ресурсов в городе, включая участие в шанхайской международной туристической ярмарке.

 

    Государственное управление по делам туризма КНР заявило о готовности увеличить к 2015 году двусторонний туристический обмен между Китаем и Россией до 5 млн человеко-раз. По словам Чжао Вэнь, Шанхай намерен внести свой вклад в реализацию этой задачи.

 

    Согласно городской программе развития туризма на 12-ю пятилетку /2011-2015 гг./, в конце 12-й пятилетки Шанхай должен добиться поставленной цели -- стать всемирно известным туристическим городом. («Жэньминь жибао» он-лайн)

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan